Тульская область может не получить субсидий на реализацию региональной Программы по энергосбережению

icon 01/07/2011
icon 15:20

©

Сегодня в 12.00 в здании администрации Тульской области состоялось расширенное заседание Координационного совета по реализации программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности Тульской области на 2010-2015 годы с участием 29 представителей администраций муниципальных районов и городских округов Тульской области.

В своем выступлении директор департамента промышленной политики, науки и топливно-энергитического комплекса Тульской области Леонид Смирнов обратился к руководителям администраций муниципальных районов и городских округов Тульской области, с просьбой в течении 5-ти дней способствовать созданию единой системы по учету, сбору и представлению информации о реализации региональной Программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности Тульской области.

- Еще одной важной проблемой является отсутствие четкой системы сбора информации и ее анализ, поэтому на повестке дня стоит задача по созданию такой системы. Тула единственная среди муниципальных образований не предоставила материалы, которые говорят о проведении энергосберегающих мероприятий, - говорит Леонид Смирнов. – Программа энергосбережения находится на грани срыва.

По словам директор департамента, еще 6 администраций муниципальных районов Тульской области должны предоставить информацию о реализации региональной Программы по энергосбережению до 5 июля.

- Иначе заявочную документацию на получение субсидий из федерального бюджета составить не сможем, - отметил Леонид Смирнов.