ГУП «Мостоэксплуатационное управление» и «Суворовское дорожное ремонтно-строительное управление» в 2012 году буду приватизированы
©
Сегодня в здании областной администрации состоялось заседание комитета по экономической политике по вопросам собственности и земельным отношениям.
В ходе заседания сообщалось, что прогнозным планом приватизации госимущества Тульской области на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов планируется в 2012 году продать находящиеся в собственности Тульской области пакеты акций ОАО «Стройкредит», ОАО «Тульский кирпичный завод», ОАО «Жимколхоз». Данные общества на протяжении ряда лет работают нестабильно, доходы в бюджет в виде дивидендов не приносят.
В целях повышения эффективности функционирования и привлечения инвестиций, необходимых для производственного, технологического и социального развития, в 2012 году планируется произвести приватизацию путем преобразования в ОАО государственного унитарного предприятия Тульской области «Мостоэксплуатационное управление» и государственного унитарного предприятия Тульской области «Суворовское дорожное ремонтно-строительное управление».
В 2012 году планируется приватизация трех имущественных комплексов, расположенных в сельском поселении Рождественское Ленинского района и в городе Ясногорске.
На приватизацию планируется затратить 475 тыс. рублей.