В Киреевске мужчину будут судить за сбыт героина

icon 08/07/2011
icon 01:20

©

30.06.2011 года в Киреевский районный суд Тульской области поступило уголовное дело в отношении Чуруброва П.Р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «а,б» ч.2 ст.228.1 УК РФ.

Органами предварительного расследования установлено, что Чурубров П.Р. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

Чурубров П.Р. и К. (осужденный ранее за аналогичное преступление), договорились между собой о совместном незаконном сбыте наркотического средства-героин на территории г.Болохово Киреевского района Тульской области. При этом распределили между собой роли, согласно которых Чурубров П.Р. должен был приобретать за наличные деньги наркотическое средство, незаконно хранить его и сбывать лицам, допускающим немедицинское потребление наркотиков. После чего он незаконно приобрел у неизвестного лица не менее 0,60 гр. наркотического средства-героин, которое незаконно хранил и впоследствии, подыскав покупателя, хотел сбыть. Однако довести до конца свой совместный преступный умысел Чурубров и К. не смогли, т.к. указанное наркотическое средство в тот же день было изъято сотрудниками Узловского МРО Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Тульской области.

Дело передано на рассмотрение судье Киреевского районного суда Тульской области Ломакину Валерию Валерьевичу.

На 11 часов 30 минут 08 июля 2011 года по уголовному делу назначено предварительное слушание в закрытом судебном заседании.

В отношении подсудимого в ходе предварительного следствия была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, которая судом не изменена.

Санкция ч.2 ст.228.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового, сообщает пресс – секретарь Тульского областного суда и Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.