В Тульской области ежегодно в ДТП попадают около 3600 человек

icon 09/07/2011
icon 13:10

©

На этой неделе в администрации области под председательством губернатора Тульской области Вячеслава Дудки состоялось совещание руководителей органов исполнительной власти и подразделений аппарата администрации Тульской области.    

На совещании было отмечено, что аварийность на дорогах является одной из самых серьёзных социально-экономических проблем. Ежегодно в Тульской области совершается более 2800 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибают около 400 человек и получают ранения различной степени тяжести около 3600 участников дорожного движения.

 

К числу основных факторов, определяющих причины высокого уровня аварийности, докладчик отнёс:

 

- низкий уровень транспортной дисциплины на дорогах;

 

- недостаточную работу среди населения по пропаганде безопасности дорожного движения;

 

- несоответствие технического уровня средств организации дорожного движения существующим нормативам;

 

- несвоевременное обнаружение дорожно-транспортных происшествий и оказание медицинской помощи пострадавшим;

 

- рост интенсивности движения на автомобильных дорогах.

 

В результате увеличения количества автотранспортных средств в области интенсивность движения опережает строительство новых и реконструкцию существующих сетей автомобильных дорог.

 

В сложившейся ситуации проблема повышения безопасности дорожного движения выдвигается в ряд важнейших государственных задач.