Вечерний дайджест: про "сувенир", привезенный туляком из Таиланда, пожар на Лейтейзена и о "просвете" в делах горе-дольщиков

icon 14/06/2019
icon 21:47
Вечерний дайджест: про "сувенир", привезенный туляком из Таиланда, пожар на Лейтейзена и о "просвете" в делах горе-дольщиков

Автор:

Добрый вечер, дорогие читатели «Тульских новостей»! Пятница подходит к концу, а это значит, что мы по традиции подготовили для вас подборку самых интересных новостей в вечернем дайджесте.

Пожар на Лейтейзена

Возгорание произошло в 8-ом подъезде 9-ти этажного дома по адресу Красноармейский проспект 11/Лейтейзена 3. В квартире проживает дедушка. По данным нашего источника, пожар начался на кухне. Жители дома хотят помочь деньгами пострадавшим, однако, пока не понимают, как организовать и координировать сбор средств. 

Туляк привез из отпуска лихорадку вместо сувениров

Туляк заразился лихорадкой денге в Таиланде, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора. В текущем году у туляка зарегистрирован случай лихорадки денге, который вернулся в область из Таиланда в стадии выздоровления, не представляя опасности для окружающих.

Вместе с тем, медицинскими организациями в соответствии с Постановлением главного государственного санитарного врача по Тульской области проведен полный комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Проблемы горе-дольщиков на контроле у Губернатора

Накануне, в здании правительства Тульской области, губернатор Алексей Дюмин провел «Час контроля». На контроле в правительстве находятся обращения дольщиков жилых комплексов «Северная Мыза», «Времена года» и Первого Юго-Восточного микрорайона.