Инна Шевелева: Спасибо волонтерам-медикам за участие в проекте «Шаг к здоровью» и внимательное отношение к людям

icon 14/06/2019
icon 17:47
Инна Шевелева: Спасибо волонтерам-медикам за участие в проекте «Шаг к здоровью» и внимательное отношение к людям

Автор:

Заместитель исполнительного секретаря местного отделения Партии «Единая Россия», помощник депутата Госдумы В.В. Дзюбы, победитель предварительного партийного голосования для последующего выдвижения кандидатом в Тульскую городскую Думу (округ № 16) Инна Шевелева посетила мобильную площадку проекта «Шаг к здоровью», развернутую в Болдинском сквере Тулы, пообщалась с жителями округа.

- Многие туляки высказывают слова благодарности за организацию проекта «Шаг к здоровью» и особенно - за внимательную работу врачей. Сегодня, накануне дня медицинского работника, хочу сказать большое спасибо врачам общественного движения «Волонтеры-медики» за участие в проекте, внимательное и сердечное отношение к людям и готовность прийти на помощь! – отметила Инна Шевелева.

На развернутой мобильной площадке проекта специалисты проводят скрининговые исследования на уровень холестерина и глюкозы в крови, измеряют артериальное давление. При необходимости врач-терапевт дает рекомендации и направляет на дополнительное обследование.

В рамках акции «Шаг к здоровью» за летний период запланировано более 300 выездов мобильных бригад медиков во дворы многоквартирных домов города Тулы.