Директор МУП «Ритуальные услуги» оштрафован за нецелевое расходование средств

icon 12/07/2011
icon 14:20

©

7 июля судьей Алексинского городского суда вынесен обвинительный приговор в отношении директора МУП «Ритуальные услуги»Сергея Якунина.

Якунин, являясь директором МУП «Ритуальные услуги», дважды: в июне 2009 года и в июне 2010 года оплатил административные штрафы по 1000 рублей каждый, наложенные на него как на физическое лицо за нарушение Федерального закона «О пожарной безопасности» в МУП «Ритуальные услуги» из средств предприятия. Тем самым он похитил вверенные ему денежные средства, причинив материальный ущерб МУП «Ритуальные услуги» администрации МО «Город Алексин Алексинского района» в размере 2000 рублей.

В судебном заседании подсудимый Якунин вину свою в предъявленном обвинении признал полностью. Считал, что штраф на него наложен как на должностное лицо, и он должен быть выплачен из средств предприятия.

 

Суд признал Сергея Якунина виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей.

   

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован, сообщила п ресс-секретарь Тульского областного суда и Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.