На проспекте Ленина заменят тротуарную плитку

icon 14/06/2019
icon 17:11
На проспекте Ленина заменят тротуарную плитку

Автор:

14 июня, глава администрации Тулы Евгений Авилов провел выездное совещание по вопросам ремонта дорог и тротуаров. В совещании также принял участие заместитель главы администрации Тулы – начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Алексей Крыгин.

Так, в Пролетарском округе проинспектировали ход замены дорожного полотна на ул. Пржевальского, Доктора Гумилевской, Новотульской, Майской. Ремонт на дорогах выполняют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Также Алексей Крыгин доложил о сроках ремонта на ул. Бондаренко, Новомедвенском проезде, Хворостухина.

Следующая остановка объезда – пересечение пр-та Ленина и ул. Первомайской, где обсуждался вопрос реконструкции пешеходной зоны по проспекту Ленина на участке от ул. Первомайской до Каминского (четная сторона). Евгений Авилов поручил проработать проект реконструкции тротуара до ул. Пушкинской и вынести его на публичные обсуждения. Предполагается, что помимо замены полотна, в проект могут войти работы по озеленению, обустройству велодорожки.

Участок тротуара от ул. Пушкинской до Каминского будут ремонтировать в этом году. Планируется замена тротуарной плитки на новую, двух цветов (серого и белого) и большего размера, как выполнено на Казанской набережной.