За неделю в Туле отловили 90 безнадзорных животных

icon 14/06/2019
icon 14:07
За неделю в Туле отловили 90 безнадзорных животных

Автор: Фото: http://jkh.admpokachi.ru/jkh_information/1.jpg

Фото: http://jkh.admpokachi.ru/jkh_information/1.jpg

Сегодня, 14 июня, по заявкам, поступившим от туляков, специалисты подрядной организации ООО «Континент+» выехали на улицу Токарева и улицу Железнодорожную, где произвели отлов безнадзорных животных. Вместе со взрослыми животными были отловлены и щенки. Всех животных устроят в приют, который содержит ООО «Континент+», сообщает пресс-служба администрации города.

- Нам в гаражный кооператив подкидывают щенков. Мы их подкармливаем, но лучше, чтобы их хорошие люди взяли. Этим щенкам повезло, их в приют отправят. Собачки хорошие, им просто нужен свой дом, - говорит тулячка Ольга Шахватова.

Со всеми отловленными животными в приюте будет проведен комплекс лечебно-профилактических мероприятий. На минувшей неделе специалистами подрядной организации было осуществлено 30 выездов и отловлено 90 безнадзорных собак.

- Заявки на отлов поступают через «Городскую службу единого заказчика». Заявок поступает от туляков очень много. Однако, не всегда, выезжая по указанному адресу, получается отработать заявку. Животные не сидят на месте. Основной пик заявок приходится на весну и осень, - отметил директор МУ «Городская служба единого заказчика» Алексей Федосеев.

В Туле в этом году в рамках двух контрактов уже отловили более 540 безнадзорных животных.

- Нам удалось пристроить около 100 собак, в основном берут щенков. Взрослых животных тоже берут, но редко. У нас в приюте проходят дни открытых дверей по вторникам и четвергам. В приют может приехать любой желающий, познакомиться с животными, привезти им подарки, корм. Кто-то приезжает просто проведать собак. Мы рады таким гостям, которые хотят приобрести себе друга, - рассказала заместитель генерального директора ООО «Континент+» Елена Хромова.

Напоминаем, что заявку на отлов бродячих собак туляки могут оставить в письменном виде по адресу: г. Тула, ул. Гоголевская, д. 53б, либо по телефонам: 8 (4872)56-58-10, 8 (4872)21-46-41.