Регоператор «МСК-НТ» заменил более шести тысяч контейнеров в Тульской области

icon 15/06/2019
icon 12:00
Регоператор «МСК-НТ» заменил более шести тысяч контейнеров в Тульской области

Автор:

Региональный оператор по обращению с ТКО «МСК-НТ» в плановом режиме обновляет контейнерный парк в своей зоне деятельности. Работа в данном направлении усиливается еженедельно. На сегодняшний день установлено 6170 ёмкостей разных объёмов. До 1 июля их число достигнет 10 тыс. единиц.

За две последние недели регоператор «МСК-НТ» установил 562 контейнера объёмом 0,8 куб. м. в следующих муниципальных образованиях Тульской области: г. Ефремов (479 ед.), г. Узловая (83 ед.). Темпы по замене контейнеров будут наращиваться.

Новые ёмкости улучшают внешний вид контейнерной площадки, предотвращают доступ грызунов и птиц к отходам, что позволяет улучшить санитарное состояние территории.

Напомним, внедрены новые стандарты качества по контролю вывоза ТКО. По инициативе ТРО ВПП «Единая Россия» ООО «МСК-НТ» разработана интерактивная карта, на которой в онлайн-режиме можно увидеть состояние контейнерной площадки до вывоза отходов и после. На сегодняшний день интерактивная карта по контролю вывоза ТКО в Тульской области работает в тестовом варианте.