В Туле стартовал проект "Команда развития"

icon 10/06/2019
icon 15:40
В Туле стартовал проект "Команда развития"

Автор:

Сегодня, 10 июня на площадке творческого индустриального кластера «Октава» прошла пресс-конференция, посвященная старту проекта по созданию Единой региональной базы управленцев нового поколения «Команда развития». В пресс-конференции приняли участие заместитель начальника главного управления государственной службы и кадров аппарата правительства Тульской области Екатерина Петрова и директор Центра управления изменениями ВШГУ РАНХиГС Алексей Шипов, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Проект реализуется по инициативе Губернатора Алексея Дюмина.

Цель проекта – сформировать единую региональную базу эффективных управленцев и молодых талантов для органов власти, ключевых предприятий региона и бизнеса.

У проекта два направления: «Управленческий капитал» – для профессионалов в возрасте от 25 до 55 лет с опытом управленческой деятельности и «Таланты» – для студентов, выпускников вузов, аспирантов, молодых специалистов и предпринимателей в возрасте от 22 до 30 лет.

Проект планируется провести в два этапа. В рамках первого этапа всем участникам предстоит пройти серию тестов и интервью, а также принять участие в деловой игре, по итогам которой будут выявлены первые ТОП-50 победителей по каждому направлению. В рамках второго этапа, победители примут участие в комплексе образовательных мероприятий, направленных на личностное и управленческое развитие.

Далее, лица, ставшие победителями в направлении «Управленческий капитал» смогут принять участие в  образовательной программе с участием ведущих экспертов России по личностному развитию, управлению и цифровизации, кроме того,  в рамках передового для России формата стратегических сессий совместно выработают предложения по решению задач развития Тульской области, а также укрепят свои связи в профессиональных сообществах региона. Наиболее активные и перспективные участники отправятся на стажировки в другие регионы РФ для изучения лучших управленческих практик.

Победители в направлении «Таланты» смогут принять участие в образовательной программе по развитию навыков проектного управления и эффективной коммуникации, а также получат рекомендации по развитию компетенций от лучших экспертов России. В рамках цикла практик и стажировок они смогут познакомиться с ведущими предприятиями Тульской области и  разработать, а также защитить собственные проекты для ведущих предприятий и органов власти региона.

По итогам проекта будет сформирована «Команда развития», участники которой войдут в региональную базу кадров, которая объединит представителей ключевых предприятий региона, бизнеса и органов власти. Кандидатуры участников «Команды развития» будут первыми рассматриваться при открытии вакансий, организации стажировок и формировании команд, реализующих проекты развития в Тульской области.

Заявки на участие в треке «управленческий капитал» принимаются  до 19 июня, а  для участия в треке «таланты», вы сможете зарегистрироваться до 26 июня.

Более подробную информацию вы можете получить на портале правительства Тульской области