В преддверии Всемирного Дня донора 90 сотрудников ПАО «Тулачермет» приняли участие в акции по сдаче крови
©
Около 50 литров крови сдали сотрудники предприятия, это позволит спасти 180 человеческих жизней.
Акция проходила в преддверии Всемирного Дня донора. На протяжении двух дней на площади перед зданием заводоуправления металлургического предприятия работала мобильная станция переливания крови. Металлурги с утра занимали очередь, чтобы исполнить свой долг и помочь нуждающимся. За два дня акции донорами стали 90 человек.
По словам сотрудников станции, металлурги всегда откликаются на призыв сдать кровь. Среди сотрудников предприятия есть и обладатели редких групп крови. Они приезжают на областную станцию при первой же необходимости.


Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Новости компаний
Билайн улучшил связь в Туле, переведя частоты 3G в 4G
СберЛизинг второй по объёму портфеля в России
Студенты Ивановского химико-технологического университета посетили Ясную Поляну
Греф рассказал о влиянии искусственного интеллекта на экономику