В исправительной колонии №1 проходит комплекс спортивных мероприятий под лозунгом «Наркотикам - нет! Спорту — да!»

icon 07/06/2019
icon 00:40

©

В рамках проведения месячника, посвященного Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконного оборота, для осужденных организовали матчи по футболу и волейболу, соревнования по шахматам, биллиарду, нардам и армреслингу.

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Тульской области, в клубе учреждения прошли показы художественных и документальных фильмов, демонстрирующих негативное влияние наркотиков на жизнь человека. После просмотров профильные специалисты проводили беседы с осужденными. Кроме общих лекций были организованы дополнительные индивидуальные занятия с осужденными, склонными к пагубным зависимостям от наркотиков. Подобные занятия помогают формированию мотивации для прохождения курса реабилитации.

Все занятия проходили в доступной свободной форме, осужденные могли задавать вопросы и обсуждать интересующие их проблемы, связанные с наркозависимостью и реабилитацией после выхода из мест лишения свободы.

Помимо лекционных занятий на протяжении нескольких дней администрация учреждения организовывала для осужденных всевозможные спортивные мероприятия. Любители активных видов спорта играли в футбол и волейбол, мерились силой в армлеслинге. Те, кто предпочитает интеллектуальные игры, участвовали в соревнованиях по шахматам, нардам и биллиарду. Все матчи проходили под лозунгом «Наркотикам-нет! Спорту—да!».