В Туле высадят более полутора тысяч цветов
© Фото: архив "Тульские новости"
В Туле на улице Мира сегодня высадят 1500 цветов, об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Посадка цветов также будет проводиться и в сквере «Тульское чаепитие» на ул. Октябрьской. Силами МКУ «Сервисный центр г. Тулы» на набережной р. Упы и на ул. Пролетарской будет произведена вырубка поросли, прополка сорняков. На ул. Путейской запланировано проведение подготовительных работ под укладку рулонного газона, уходные работы за кустарником.
По ряду адресов запланированы работы по окосу газонов и стрижке живой изгороди: на пр. Ленина, ул. Кирова, Курковой, Луначарского, Шевченко, Кауля, Серебровской, Седова, Революции, Ложевой, а также в п. Косая Гора, на Орловском шоссе.
Сотрудники подрядной организации ООО «Развитие 71» продолжат работу по обработке гербицидами очагов произрастания борщевика Сосновского в Зареченском территориальном округе.
Акарицидная обработка от клещей будет проведена на Казанской набережной и в с. Алешня.
Сегодня продолжится работа по ликвидации несанкционированных свалок по следующим адресам: на ул. 1-я Прокатная, на Варваровском проезде и в д. Судаково.