В Тульской области студенты-очники при рождении ребенка получат 25 тысяч рублей

icon 05/06/2019
icon 14:14

©

Областное единовременное пособие тульским семьям при рождении ребенка, в которых один из родителей является студентом, обучающимся по очной форме, увеличено с 12 334 рублей 72 копеек до 25 000 рублей.

Такую поправку в региональный закон «О реализации государственной семейной и демографической политики в Тульской области» подписал Губернатор Алексей Дюмин.

Напомним, ранее мы писали о том, что на 64-ом заседании Тульской областной думы депутаты приняли решение об увеличении единовременного пособия на ребенка, семьям, в которых один из родителей является студентов. По данным разработчиков законопроекта, в настоящее время претендовать на получение выплаты могут 77 человек. Таким образом в 2019 году потребуется дополнительное финансирование в бюджет области на сумму почти в миллион рублей.