На трассе М-4 «Дон» под Тулой установят новые придорожные туалеты более чем за 5,6 млн рублей

©
4 июня представители министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области и общественных организаций региона приняли участие в рейде по контролю качества асфальта, используемого при ремонте дорог региона, в том числе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Участники рейда посетили асфальтобетонный завод в дер. Кураково городского округа Тулы. В 2014 году на нем была проведена масштабная модернизация. В этом году для выполнения госзадания предприятие выпустит 120 тысяч тонн асфальтобетонной смеси.
Общественники посетили лабораторию предприятия, где ведется контроль качества материалов, используемых для изготовления асфальта, и готовой продукции.
Как сообщил заместитель директора ГУ ТО «Тулаавтодор» Константин Кирилин, в регионе работают 8 асфальтобетонных заводов. Для выполнения государственного задания в этом году предстоит выпустить более 600 тысяч тонн асфальта. Этот объем потребуется для проведения ремонта 313 км дорог.