Родион Дудник о строительстве моста через Упу: Наши работы принесут минимальные неудобства для автолюбителей

icon 31/05/2019
icon 18:20
Важная новость
Родион Дудник о строительстве моста через Упу: Наши работы принесут минимальные неудобства для автолюбителей

Автор:

Сегодня началась подготовка к строительству моста через Упу и путепровода через железную дорогу (II пусковой комплекс). Работы выполняет ООО «С-ДСУ111».

Подготовительные работы включают в себя:

  • Геодезическую разбивку трассы;
  • Организацию движения во время ремонта;
  • Установку временных дорожных знаков;
  • Устройство примыкания для технологического съезда спец. техники;
  • Зачистка территории.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник выехал на место проведения подготовительный работ. Он отметил, что данный участок дороги крайне важен для Тулы, ведь именно на нем плотное движение.

«Наши работы принесут минимальные неудобства для автолюбителей», - заявил министр.

Родион Дудник сообщил о том, что разработан график исполнения работ, и уже сейчас идёт обустройство земляного полотна. Работу на объекте будут контролировать сотрудники министерства и другие подведомственные организации.

Руководитель проекта строительства Александр Лямзенко сообщил, что основная сложность заключается в том, что работа производится в черте города и на сегодняшний день произошло порядка 14 переноса коммуникаций.

Он также отметил, что общая стоимость проекта почти 793 миллиона рублей. Из которых на подготовительные работы в 2019 году выделено 150  миллионов, а в 2020 запланировано потратить 643 миллиона рублей.