Михаил Рогов - противникам храма в Платоновском парке Тулы: почему вас не возмущает строительство торговых центров?

icon 30/05/2019
icon 18:40

© Фото - страница Михаила Рогова в vk.com

Фото - страница Михаила Рогова в vk.com

Тульский общественный деятель Михаил Рогов выразил свое мнение относительно создания петиции против строительства храма святителя Спиридона Тримифунтского в Платоновском парке Тулы.

Рогов опубликовал комментарий под статьей "Тульских новостей", посвященной данному вопросу.

- Сегодня тот, кто выступает против строительства храмов - плюет в свою историю, своих предков и свою страну. Когда-то икона святого Николы Тульского была известна на Руси больше икон Николы Зарайского и Николы Можайского. А сейчас в Туле про это помнят единицы, также как про то, что этот святой спас от разорения Тулу и самих туляков от уничтожения. Да в и самой Казани после взятия её войсками Иоанна Грозного первый храм был именно в честь Николы Тульского. В других городах люди в честь тульской иконы храмы строили, а вы в своем городе с*ать хотели на свои святыни. И почему вас, к примеру, не возмущает строительство повсюду торговых центров? Никто против не выступает? На историческом месте построили ГД ( прим. торговый центр "Гостиный двор") - всем плевать. Дудка вас с «потрохами» продавал - всем плевать! А как храм строить предлагают, так «гавкать начали». И для тех кто не в курсе: при храмах тоже есть школы, только в этих школах не учат детей убивать своих сверстников. И никто никому религии не навязывает. Просто элементарно объясняют где зло, а где добро. Если это не могут объяснить родители своим детям дома, - написал Рогов.

Напомним, ранее на сайте Change.org появилась петиция против строительства храма в Платоновском парке Тулы. Информация о строительстве была также размещена в группе "Подслушано в Туле", где был создан опрос среди пользователей. Большинство туляков высказались против возведения храма.