В Тульской области стартовал губернаторский проект "Команда развития"

icon 29/05/2019
icon 16:48
В Тульской области стартовал губернаторский проект "Команда развития"

Автор:

Правительство Тульской области запускает проект, направленный на формирование команды высокоэффективных управленцев для предприятий, органов власти и местного самоуправления региона. 

Ключевая цель проекта «Команда развития» - обеспечить реализацию национальных проектов эффективными управленческими кадрами.

В Тульской области реализуется новый механизм отбора и развития кадров, который позволит выявить лучших из лучших и дать им возможности для реализации ключевых проектов развития области. Концепция отбора кандидатов основана на ресурсном подходе к оценке личностно-профессиональных качеств, который позволяет выявить, в первую очередь, сильные стороны кандидатов.

Требования к участникам открытого конкурса «Команда развития: управленческий капитал»

  • Возраст от 25 до 55 лет;
  • Наличие высшего образования, удостоверенного дипломом государственного образца;
  • Требования к стажу:
  • Стаж руководящей работы от 3 лет с количеством подчиненных от 3 человек. Стаж руководящей работы должен быть подтвержден соответствующей записью в трудовой книжке кандидата.
  • На момент подачи заявки на участие в Конкурсе кандидат должен занимать должность руководителя в коммерческой, государственной, общественной организации, органе государственной власти или местного самоуправления.

Требования к участникам открытого конкурса «Команда развития: таланты»

  • Возраст от 22 до 30 лет;
  • Обучающиеся в высших учебных заведениях или имеющие высшее образование, удостоверенное дипломом государственного образца.

Открытые конкурсы проходит в 2 этапа – заочный и очный:

Заочный этап – отбор сильнейших участников для прохождения на очный этап. Этап проходит в дистанционном режиме.

Очный этап – глубинная диагностика личностно-профессиональных ресурсов участников.

Каждый из этапов предполагает прохождение ряда методик (тестирование, анкетирование, творческие задания и т.д.), позволяющих оценить управленческие способности и опыт.

Участники, успешно прошедшие все этапа конкурса, будут признаны победителями и примут участие в комплексе образовательных мероприятий.