Команда «Мехмаша» провела товарищеский матч со сборной учащихся микрорайона Мясново

icon 27/05/2019
icon 14:00

©

Накануне, 26 мая, в Единый день предварительного голосования на футбольном поле образовательного центра № 43 прошел товарищеский матч по мини-футболу между командой предприятия «МехМаш» и сборной учащихся микрорайона Мясново. Перед игрой спортсмены провели мастер-класс для начинающих футболистов.

Образовательные центры микрорайона Мясново, в частности ЦО № 44 имени маршала Жукова, являются подшефными предприятия «МехМаш». Узнав, о том, что на «МехМаше» есть футбольная команда – победитель супер-лиги Тулы среди команд любителей, педагоги предложили провести встречу с учениками. Так родилась идея товарищеского матча и мастер-класса по футболу. Сегодня команда приехала на школьное поле.

Спортивному празднику не помешал даже дождь. Как сказали футболисты-школьники - «у нас все по-взрослому». Игра прошла азартно, а после матча юные участники получили символический кубок дружбы и сладкие призы.

- Наша компания активно занимается поддержкой спорта и популяризацией активного образа жизни. И сегодня для нас прекрасная возможность поделиться опытом со школьниками и жителями микрорайона. Ведь в Тульскую лигу по футболу входит много дворовых команд. Так что, праздник по мини-футболу получился интересным для всех, – сказал Александр Швыков, генеральный директор ООО ПП «МехМаш».

Он также отметил, что сегодня «Единая Россия» проводит предварительное голосование, чтобы отобрать наиболее сильных кандидатов. И оно также напоминает спортивный поединок, в котором каждый стремится к победе.

Дмитрий  Афоничев, первый заместитель генерального директора - технический директор ООО ПП «Мехмаш»:

- Предварительное голосование, на мой взгляд, является важным этапом отбора кандидатов. Этот шаг позволяет избирателям лучше узнать кандидатов и ближе с ними познакомиться.  Самые лучшие эксперты – это люди.