Петр Портянский: Сама игра получилась открытой и бесшабашной

icon 26/05/2019
icon 20:19

Петр Портянский о матче 30-го, заключительного, тура РПЛ «Динамо» — «Арсенал»

"Гостевая встреча «Арсенала» с «Динамо» стала первой на вновь отстроенном легендарном московском стадионе. По этому случаю хозяева представили новый гимн команды, исполненный вживую в сопровождении симфонического оркестра, и вручили цветы дочери Льва Яшина, которая и сделала первый удар по мячу.

Сама игра получилась открытой и бесшабашной. Хозяева открыли счет через минуту после стартового свистка, но оружейники забили ответный гол на 17-ой минуте. После этого защита туляков вновь позволила бело-голубым нанести несколько ударов по воротам, после одного из которых счет стал 2:1. После перерыва оружейники поджали динамовцев, и сольный проход Бакаева был прерван в штрафной с нарушением правил – пенальти на 52-ой минуте реализовал Мирзов.

Но ничейный счет продержался на табло только до 61-ой минуты, когда Панченко после прострела с левого фланга оформил дубль. И все-таки встреча двух команд, в которой ни той, ни другой по большому счету ничего не было нужно, завершилась боевой ничьей. Горбатенко на 84-ой минуте дальним ударом установил окончательный счет – 3:3. А зрители стали свидетелями голевой феерии."