Алешин: Предварительное голосование пользуется популярностью у жителей Тульской области

icon 26/05/2019
icon 15:01
Алешин: Предварительное голосование пользуется популярностью у жителей Тульской области

Автор:

Продолжается предварительное голосование. По результатам праймериз будут определены кандидаты «Единой России» на сентябрьских выборах.

Для участия в процедуре отбора кандидатов, которые будут представлять партию на выборах в Тульскую областную думу, в Тульскую городскую думу и в собрания депутатов муниципальных образований региона, подано более 700 заявок.

Напоминаем, что площадки для голосования работают до 20 часов. Голосование рейтинговое – выразить предпочтение можно не одному, а сразу нескольким понравившимся участникам партийного голосования, поставив напротив их фамилий любой знак.

- «Единая Россия» проводит предварительные голосования с 2011 года, - напоминает лидер правозащитной организации «За права человека» Юрий Алешин. -  С самого начала были сомнения – будут ли обычные граждане посещать такие выборы перед выборами? Не скажут ли они: давайте, как обычно, решите на конференции, составьте списки, а мы придем и проголосуем? Сейчас уже очевидно: предварительное голосование пользуется популярностью у жителей Тульской области. Почему так? С одной стороны, «Единая Россия» активно привлекает беспартийных кандидатов, инициативных людей. Еще одна причина успеха предварительного голосования – широкая информационная кампания. «Единая Россия» сделала всё, чтобы каждый, для кого важны выборы, кто интересуется политикой вообще, узнал, что 26 мая – предварительное голосование. Люди ценят внимание к их мнению, поэтому приходят и голосуют».