Евгений Авилов провел встречу с жителями Заречья

icon 26/05/2019
icon 10:09
Евгений Авилов провел встречу с жителями Заречья

Автор:

Вчера, 25 мая, глава администрации города Тулы Евгений Авилов встретился с жителями дома 33 по ул. М. Горького в Заречье. Также на встрече обсуждались вопросы благоустройства.

Активисты дома 33 обратились к Евгению Авилову с просьбой о благоустройстве двора: установить детскую игровую и спортивную площадки. Глава администрации осмотрел территорию и поручил начальнику главного управления по Зареченскому территориальному округу Максиму Щербакову в течение недели вместе с жителями проработать проект.

Жильцы дома сами должны решить, что бы они хотели видеть на придомовой территории, какие изменения ей необходимы. Например, какие аварийные деревья нужно демонтировать, где и какие новые элементы и игровое оборудование хотелось бы расположить. И через две недели Евгений Авилов снова встретится с жителями, когда все предварительные вопросы будут проработаны:

- Мы уже сможем сказать, какие этапы благоустройства выполним в этом году. Двор у вас очень красивый, и очень хорошо, что вы за него радеете.

Но вопросами благоустройства дворовой территории дело не ограничилось. Жители поинтересовались, можно ли возродить пруд, который находится в этом микрорайоне. Евгений Авилов поручил проработать этот вопрос Максиму Щербакову.

В завершение встречи жители спросили у главы администрации Тулы, можно ли отремонтировать тротуары на улице Максима Горького. Евгений Авилов ответил, что улица вошла в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»:

- Улица Максима Горького очень важная для Заречья и потому она получит большой комплексный ремонт. Причем ремонт участка от Алексинского шоссе до улицы Заварной пройдет уже в 2019 году. В 2020 году улица будет отремонтирована полностью. Приведут в порядок и дорожное покрытие, и тротуары, и все остановочные павильоны.