Эдуард Головин о ремонте ВНС "Медвенское": На этом участке трубы, зимой прорывов не будет

icon 24/05/2019
icon 14:30
Эдуард Головин о ремонте ВНС "Медвенское": На этом участке трубы, зимой прорывов не будет

Автор: Фото: редакция ИА

Фото: редакция ИА

Начались работы по замене участка сети водоснабжения от «Медвенской» до «Щегловской» водонапорных станций. Сегодня, на место проведение работ, с инспекцией прибыли первый заместитель Губернатора Тульской области - председатель правительства Тульской региона Валерий Шерин, глава администрации Тулы Евгений Авилов.

Генеральный директор АО «Тулагорводоканал»  Эдуард Головин доложил о ходе работ по прокладке водопровода. Так, в работах задействовано 22 специалиста и 12 единиц рабочей техники.  По его словам, работы будут закончены к началу отопительного сезона.

«На этом участке трубы, зимой прорывов не будет. Я могу Вам это гарантировать», - заявил Эдуард Головин.

Валерий Шерин отметил, что данная работа – это большое событие для водопроводно-канализационного хозяйства города.

«Это всего лишь первый этап ремонтных работ, начало большой и планомерной работы – за три года нам необходимо поменять около 30 км водопровода большого диаметра».

Евгений Авилов заявил о том,  что на сегодняшний день, износ труб водопровода в городе составляет 100%, а материалы, используемые при замене данных труб – существенно увеличат срок службы водовода. По его словам, все проблемы с прорывами связаны с тем, что тот водовод, который залегает в данный момент, сделан в бетонном исполнении и подлежит замене.

«На сегодняшний день, работы все синхронизированы и связаны, в том числе и с подготовкой к отопительному сезону. Мы понимаем в какие сроки работа закончится, для того чтобы вместе с заменой водопровода, город вступил в отопительный сезон», - сказал глава администрации Тулы.

Евгений Авилов также сообщил о том, что доведение сетей до нормативного состояния запланировано в Ленинском районе, также совместно с водоканалом, замена произойдет в Барсуках, в селе Обидимо и Плеханова.

Для справки:

В период с 2019 по 2021 годы на территории Тулы будут заменены магистральные аварийные участки водоводов. Общая протяженность заменяемого путепровода — 28,1 км на общую сумму 729,5 миллионов рублей. 

Финансировать этот проект будет администрация города Тулы, АО «Тулагорводоканал» и Правительство Тульской области.