В Тульской области пройдет очередной антинаркотический месячник

icon 22/05/2019
icon 15:10
В Тульской области пройдет очередной антинаркотический месячник

Автор:

Мероприятия, которые будут организованы в рамках месячника «Вместе против наркотиков», обсудили зампред регионального правительства Оксана Осташко, начальник регионального управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ Евгений Старцев изаместитель областного прокурора Дмитрий Митин.

Месячник стартует 26 мая. Тульская область присоединяется к Всероссийскому антинаркотическому месячнику. План мероприятий утвержден губернатором Алексеем Дюминым.

Оксана Осташко сообщила, что с 26 мая Тульская область присоединяется к Всероссийскому антинаркотическому месячнику, в регионе он будет идти до 26 июня. План мероприятий утвержден Губернатором Алексеем Дюминым.

- Перед нами стоит важная задача - нужно привить в нашем обществе четкую позицию отрицательного отношения к наркотикам и людям, их распространяющим. Каждый должен с малых лет знать, что это зло, - сказала Оксана Осташко.

В рамках месячника продолжает действовать телефоны «горячей линии» 8-800-450-71-00, УМВД - 32-22-85, прокуратуры - 36-43-07.

По словам Евгения Старцева, полицейские запланировали проведение ряда оперативно-розыскных мероприятий по выявлению и пресечению правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Также ряд проверок в рамках акции проведет прокуратура. Надзорный орган запланировал большую профилактическую работу с молодежью, детьми и их родителями.