В Туле награждены победители конкурса на лучшее преподавание шахмат

icon 16/05/2019
icon 18:20
В Туле награждены победители конкурса на лучшее преподавание шахмат

Автор:

В Тульской шахматной гостиной прошла торжественная церемония награждения призеров и победителей участников Конкурса на лучшее преподавание шахмат в общеобразовательных учреждениях в 2018-2019 учебном году.

Конкурс проводился Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко совместно с Российской федерацией шахмат. Всего в Конкурсе принимало участие 36 общеобразовательных учреждений, 8 из которых выявляли лучшего в номинации Сельская школа.

Лучшей среди сельских школ стала МКОУ "Липковский ЦО №1" Киреевского района. В общем зачете места с третьего по первое распределились следующим образом: "МБОУ ЦО №8", "МБОУ ЦО - гимназия №11" и "МБОУ ЦО № 27" соответственно. Все призеры и победители получили ноутбуки и денежные субсидии, а команда из "МБОУ ЦО №27" поедет на итоговое мероприятие Конкурса в Сочи в июне за счет Фонда.

Награждали призеров заместитель генерального директора Фонда - Игорь Барадачев, председатель Комитета по спорту Тульской области - Дмитрий Яковлев и заместитель исполнительного директора Российской федерации шахмат Александр Ткачев.