Юные футболисты тульского «Арсенала-99» снова привезли победу.
©
В Подольске прошел детский турнир по футболу «Золотая осень 2008». В соревнованиях участвовали 6 команд. В полуфинал «Арсенал» вышел, одержав две победы: над командой «Волга» (г. Тверь) со счетом 1:0 и Зорький (г. Красногорск) со счетом 3:0.
Полуфинал заставил понервничать самих игроков, тренера и болельщиков тульской команды. Проигрывая 0:2 команде «Реутов», за 6 минут до окончания матча «арсенальцы» сравняли счет, и победитель определялся в серии пенальти. Удача была на стороне «Арсенала», тульская команда победила со счетом 3:2.
В финальной встрече с командой «Волга» (г. Тверь), в начале матча пропустив один мяч, ребята нашли в себе силы переломить ход матча и победили со счетом 2:1.
Тренер команды – Валерий Каменский - рассказал, что футболисты буквально несколько дней назад вернулись с турнира, который проходил в городе Новочеркасск, Ростовской области. Там «арсенальцы», будучи самыми младшими игроками турнира, заняли третье место из восьми. Но, несмотря на заметную усталость, юные футболисты в Подольске стали первыми.