В Туле за неделю отремонтировали 700 квадратных метров дорог

icon 13/05/2019
icon 20:47
В Туле за неделю отремонтировали 700 квадратных метров дорог

Автор:

Сегодня, 13 мая, в здании правительства состоялось еженедельное оперативное совещание под председательством главы администрации города Евгения Авилова.

В ходе совещания о проделанной работе отчитался заместитель главы администрации Тулы – начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Алексей Крыгин.

- В настоящее время аварийно-восстановительный ремонт дорожного покрытия ведется с использованием горячей асфальтобетонной смеси, а также методом пневмонабрызга. Так, с 6 по 13 мая проведен аварийно-восстановительный ремонт 28 участков автомобильных дорог общей площадью около 700 квадратных метров методом пневмонабрызга и горячей асфальтобетонной смеси. С начала текущего года работы по ямочному ремонту выполнены на площади более 28 тысяч квадратных метров, - отметил Крыгин.

Алексей Крыгин напомнил, что ямочный ремонт в Туле ведется по объектам, выявленным в результате объезда улично-дорожной сети сотрудниками управления по транспорту и дорожному хозяйству, по результатам совместной работы с органами ГИБДД, а также по заявкам, поступившим на сервис «Тула - без ям!» и по обращениям граждан.

В своем выступлении начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству подчеркнул о том, что продолжаются, стартовавшие еще 7 апреля,  работы по ремонту трещин на асфальте. Уже отремонтировано Московское шоссе, продолжаются работы на ул. Дмитрия Ульянова и ул. Фрунзе. Всего в текущем году запланировано сделать более 50 км дефектов дорог.

Также Алексей Крыгин рассказал о ряде заключенных муниципальных контрактов с подрядными организациями на выполнение определенных работ.

- Заключен муниципальный контракт с подрядной организацией ООО «ТехСтройАльянс» на выполнение работ по содержанию улично-дорожной сети щебнем на сумму 60 миллионов рублей.  Заключен и реализуется муниципальный контракт с подрядной организацией ООО «Эталон Бетон» по ремонту дорожного полотна. В рамках данного контракта будут отремонтированы восемь участков автомобильных дорог. С подрядной организацией ООО «ТулВодосток» заключен муниципальный контракт на восстановление работоспособности городской ливневой канализации. В рамках данного контракта в текущем году будет выполнен ремонт на 16 объектах, - отметил начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Алексей Крыгин.

Также в настоящее время заключен муниципальный контракт с подрядной организацией ООО «ТандемСтрой» по восстановлению работоспособности ливневой канализации на ул. Коминтерна (от ул. Советской до ул. Фрунзе) на сумму свыше 11 миллионов рублей. К работам приступят с 15 мая.

Помимо этого ведется заключение еще одного муниципального контракта на выполнение работ по ремонту дорожного покрытия и элементов конструкции улично-дорожной сети в Туле на 52 миллиона рублей. А на торговой площадке rts-tender.ru размещен третий муниципальный контракт на 46 миллионов рублей.

Алексей Крыгин рассказал, что заключен и реализуется муниципальный контракт по аварийно-восстановительному ремонту тротуаров. В результате будет восстановлено более четырех тысяч квадратных метров тротуаров. Работы выполняются по объектам, выявленным главными управлениями по территориальным округам.

В настоящее время готовится аукционная документация на проведение торгов по ремонту 25 тротуаров в Туле.

 

Продолжается ремонт смотровых колодцев и дождеприемных решеток. С 6 по 13 мая МКУ «Сервисный центр города Тулы» провели ремонт двух дождеприемных решеток и 24 смотровых колодца. Два колодца отремонтированы с применением технологии «плавающий люк».