Гурам Аджоев: Мы не разделяем чемпионат и Кубок. Просто двигаемся от игры к игре

icon 11/05/2019
icon 15:31
Важная новость
Гурам Аджоев: Мы не разделяем чемпионат и Кубок. Просто двигаемся от игры к игре

Автор:

Президент тульского "Арсенала" Гурам Аджоев прокомментировал матч 28-го тура чемпионата России с "Анжи", в котором его команда одержала победу со счетом 1:0, после чего поднялась в зону Лиги Европы, пишет «Спорт-экспресс».

На вопрос журналиста издания  «Спорт-экспресс» будет ли клуб жертвовать одним из турниров, несмотря на то, что "Арсенал" продолжает борьбу в Кубке, откуда тоже можно попасть в еврокубки. Гурам Аджоев ответил решительным «нет».

«По большому счету, мы не разделяем чемпионат и Кубок. Просто двигаемся от игры к игре. Выиграли у "Анжи", теперь начинаем готовиться к ответному матчу Кубка с "Уралом". Ближайшая игра для нас всегда самая важная», - рассказал Гурам Аджоев.

Президент тульского "Арсенала" поделился, что в случае попадания в еврокубки, клуб может брать футболистов в аренду или подписывать свободных игроков. У «Арсенала» нет трансферного бюджета. Селекционный отдел работает практически круглосуточно. Но такая ситуация, конечно, создает определенные трудности. По сути, каждое межсезонье, сохраняя костяк,  тем не менее приходится делать новую команду. С другой стороны, в этом и состоит профессионализм менеджмента клуба.

Также Гурам Аджоев рассказал, каким образом клуб почтил память погибших в Великой Отечественной войне 9 мая.

«Мы в полном составе посетили мемориал в Куркино. Возложили цветы и почтили память погибших».