За незаконную организацию азартных игр двое туляков заплатят штраф по 600 тысяч каждый

icon 10/05/2019
icon 04:00

©

Пролетарский районный суд г. Тулы признал виновными двух туляков в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ - незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, совершенные группой лиц по предварительному сговору, сообщает пресс-служба ведомства.

Приговором суда установлено, что осужденные в период времени с 01.01. по 25.12.2017, действуя группой лиц по предварительному сговору, конспирируя свою преступную деятельность под видом незапрещенной законом предпринимательской деятельности от имени шести ООО осуществляли незаконные организацию и проведение азартных игр в помещении на улице Металлургов города Тулы.

В результате организации деятельности незаконного игорного заведения, осужденные получили преступный доход в виде денежных средств на сумму не менее 126 110 рублей.

Приговором суда им назначено наказание в виде штрафа в размере 600 000 рублей каждому.

Приговор в законную силу не вступил.