Вечерний дайджест: немного о футболе и об отключении отопления

icon 07/05/2019
icon 21:36

©

Добрый вечер, дорогие читатели «Тульских новостей». Подходит к концу рабочий день, а это значит, что мы подготовили для вас подборку самых интересных новостей в вечернем дайджесте.

О том, как Дюмин Дзюбу с Черчесовым мирил

Алексей Дюмин в интервью газете «Известия» после победы «Арсенала» над «Локомотивом со счетом 2-0, рассказал о своей роли в примирении форварда Артема Дзюбы и главного тренера сборной России Станислава Черчесова.  Ходили слухи о конфликте Дзюбы с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым и мирил их, согласно этим слухам, губернатор Тульской области.

-А мы люди скромные, занимаемся совсем другими вещами и находимся вне процессов, которые происходят в большом спорте. Мы колхозники и крестьяне, - заявил Дюмин в интервью «Известиям».

И еще немного о футболе

Губернатор Тульской области в интервью газете «Известия» поделился мнением об игре «Арсенала», а также рассказал об отношении к игроку «Зенита» Артему Дзюбе, который ранее на правах аренды выступал за «Арсенал». Что касается борьбы за Лигу Европы («Арсенал» сохраняет шансы на еврокубки в чемпионате и Кубке страны), то по словам губернатора, об этом пока говорить рано.

О том, как Путин туляка наградил

Указом Президента РФ Владимира Путина за заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» присвоено Парахненко Алексею Александровичу, механизатору крестьянского (фермерского) хозяйства.

И о том, когда отопительный сезон кончится

Лето почти уже на пороге и жителей Тулы и области начал волновать вопрос отключения котельных. АО «Тулатеплосеть» предоставила график остановки на профилактический ремонт котельных, работающих на горячее водоснабжение на 2019 год.