Злата Пленникова-Лебедева: Подвиг туляков героическими страницами вписан в историю Великой Отечественной войны

icon 08/05/2019
icon 10:00
Злата Пленникова-Лебедева:  Подвиг туляков героическими страницами вписан в историю Великой Отечественной войны

Автор:

Депутат Тульской городской Думы 5-го созыва Злата Пленникова-Лебедева поздравила туляков и ветеранов с Днем Победы.

 

Уважаемые туляки!

                                              Дорогие наши ветераны!

 Сердечно поздравляю вас с великим праздником – Днем Победы!

9 Мая – общенациональное торжество. Оно олицетворяет гордость за нашу страну, за наших предков, которые ценой собственной жизни отстояли свободу и независимость нашей Родины. В то же время День Победы – это личный праздник. Ведь нет ни одной семьи, которую не опалила бы война.

С особой гордостью и теплотой День Победы отмечается в городе-герое Тула.

Подвиг туляков героическими страницами вписан в историю Великой Отечественной войны. Величайшее мужество бойцов Тульского рабочего полка, местной противовоздушной обороны, 156-го полка НКВД, самоотверженность тружеников тыла, ни минуту не прекращавших производство оружия на заводах; труд детей, помогавших родителям за станками, рывших окопы и участвовавших в партизанских отрядах – пример единства всех туляков!

За годы Великой Отечественной войны более 70 тысяч наших земляков были мобилизованы на фронт. Каждый третий не вернулся домой. Мы преклоняемся перед подвигом защитников Тулы! Вечная память тем, кто не вернулся с полей сражений и ушел из жизни в мирное время.

Достойно продолжать традиции отцов, дедов и прадедов, чтить подвиг героев, преумножать славу и богатство родной земли – наша святая обязанность. Внимание и забота о людях, выстоявших в годы тяжелых военных испытаний, были и будут в центре нашего внимания. Память живет в добрых делах, патриотических акциях, заботе о ветеранах. Имена героев увековечены в названиях улиц, выгравированы на монументах, памятниках и мемориальных досках. Большинство тульских школ являются именными, в них созданы музеи славы. Школьники вместе с педагогами ведут поисковую работу. Проводится масштабная работа по созданию и развитию патриотических объединений и военно-патриотических мероприятий. Доброй традицией стало чествование ветеранов, проведение приемов и встреч с очевидцами тех событий.

Уважаемые ветераны! Чтобы мы сегодня ни делали для Вас, этого всегда будет ничтожно мало по сравнению с тем, что сделали для нас Вы! Низкий вам поклон! Живите долго, будьте здоровы! Юбилейный , 75-й День Победы - не за горами. Уверена, 9 Мая мы вместе, в торжественной обстановке встретим этот великий праздник!

Желаю всем нам в этот светлый день мира, добра и благополучия. Тульскому краю и всей России – процветания!

С праздником, с Днем Великой Победы!