В Туле ветеран Великой Отечественной Войны получил "Подарок фронтовика"
©
В преддверии 9 мая ветераны Великой Отечественной войны получат подарочные наборы, оформленные в виде посылок советских лет.
Всего наборы получат 1886 человек. Это участники и ветераны ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники фашистских лагерей и жители блокадного Ленинграда.

29 апреля, подарок от губернатора Тульской области и главы администрации Тулы Евгения Авилова получил Иван Иванович Елисеев. Инвалид ВОВ 2 группы.
Иван Иванович родился в 1923 году. Ушел на фронт в июле 1942 года, попал в Курскую область на курсы радистов, но доучиться так и не удалось, потому что началась битва под Прохоровкой.
Также, участвовал в боях по освобождению Белоруссии и Украины, на Курской Дуге, форсировал Днепр, воевал за Гомель и Мозырь.
Помимо этого, был направлен на Дальний Восток, где участвовал в боях с японскими милитаристами.
В декабре 1943 года, Иван Иванович получил множественное осколочное ранение. Шесть месяцев скитался по госпиталям, но один из осколков там и остался в груди.

Имеет награды:
- удостоверение к медали «За победу над Германией в ВОВ 41-45 гг.»
- удостоверение к медали «За победу над Японией»
- удостоверение к ордену Отечественной войны II степени
- справка РВК за участие в Курской битве
- удостоверение к медали «60 лет Победы ВОВ 1941-1945 гг.»
- удостоверение к памятной медали «В честь 70-летия обороны Тулы и начала контрнаступления под Москвой!