Майские на 100%: как сделать мангал из подручных средств и другие полезные советы

icon 29/04/2019
icon 17:25
Майские на 100%: как сделать мангал из подручных средств и другие полезные советы

Автор:

Даже самые собранные и пунктуальные люди могут забыть что-то важное. Особенно если впереди длинные майские каникулы, а вместе с ними – большие планы на отдых. Мы подготовили советы, которые помогут с успехом выйти из, казалось бы, безвыходных ситуаций, и спасти поездку за город или на пикник.

Поехали на шашлыки и забыли мангал

Есть два выхода. Первый – найти кирпичи. Установленные торцами с двух сторон костра, они станут удобными подставками под шампуры или решетку. Второй – найти крупные бревна, которых, к слову, много в любом лесу. Их тоже можно положить с двух сторон очага и таким образом устроить импровизированный мангал.

Отправились в лес, а средство от комаров не взяли

Еще наши бабушки знали, что в таком случае очень пригодится полынь. Комары не любят ее запах, тогда как сам по себе аромат полыни очень приятный. Этой травой можно натереть открытые участки кожи, а также подкладывать ее в костер. Проверено – комаров будет намного меньше.

Поехали за город и повернули не туда

На память сразу приходят события из известного фильма ужасов. Но к счастью, мы с вами не герои фильма, а в руках у каждого из нас есть смартфон. Просто откройте приложение навигации и при помощи мобильного интернета проложите маршрут до нужного места.

К слову, как раз с оператором Tele2 вы точно выберетесь даже из дальних уголков Тульской области – компания развернула сеть 4G/3G в большинстве населенных пунктов и почти на всем протяжении автомобильных и ж/д дорог. Приятный бонус – даже если вы забудете пополнить баланс, Tele2 не оставит вас без связи: программы навигации «Яндекс» и WhatsApp в вашем распоряжении. Причем, это абсолютно бесплатно на пакетных тарифах оператора.

Сохраните себе наши советы, и тогда отдых наверняка удастся на все 100%.