За выстрел знакомого в бедро жителя Тульской области осудят по двум статьям

icon 25/04/2019
icon 20:30
За выстрел знакомого в бедро жителя Тульской области осудят по двум статьям

Автор:

23 апреля в дежурную часть отделения полиции «Одоевское» поступило сообщение, что на территории частного домовладения в деревне Северо-Одоевское лесничество в ходе возникшего конфликта один мужчина причинил огнестрельное ранение левого бедра своему 48-летнему знакомому.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа полиции, а также оперативники уголовного розыска. В ходе выяснения обстоятельств полицейские установили, что ранение было причинено выстрелом дробью из охотничьего ружья. После совершения противоправного деяния мужчина скрылся в неизвестном направлении.

В полиции было возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством или причинения тяжкого вреда здоровью». В результате проведённых мероприятий личность правонарушителя была установлена. Им оказался 42-летний ранее судимый мужчина.

Подозреваемый был задержан недалеко от посёлка Иншинский Ленинского района и доставлен в дежурную часть для выяснения всех обстоятельств совершённого им преступного деяния.

Полицейскими были обнаружены спрятанные в поле предмет, конструктивно похожий на охотничье ружьё, из которого, как предполагается, потерпевшему было причинено ранение, а также устройство для бесшумной стрельбы.

В настоящее время в полиции решается вопрос о возбуждении ещё одного уголовного дела по статье, предусматривающей наказание за незаконное хранение оружия.