Список кандидатов на пост Сити-менеджера Тулы: Илья Беспалов

icon 25/04/2019
icon 14:11
Важная новость
Список кандидатов на пост Сити-менеджера Тулы: Илья Беспалов

Автор:

Евгений Авилов решил бороться за пост мэра города. Это означает, что должность Главы администрации Тулы станет вакантной. 

В связи с этим, ИА «Тульские новости» публикуют список кандидатов, которые, по нашему мнению, могут занять пост. 

Следующий кандидат в нашем списке – заместитель главы администрации Тулы, Илья Беспалов. 

Свой политический путь начал в 2011 году сразу с заместителя главы администрации города по экономическому развитию. А уже через полгода плодотворной работы стал заместителем главы администрации города по экономическому развитию, промышленности, транспорту и связи. 

С ноября 2015 года по настоящее время, Илья Беспалов занимает кресло заместителя главы администрации города по финансово-экономической политике. 

Илья Беспалов является членом команды Евгений Авилова уже 8 лет, ведь в администрацию он попал по рекомендации главы администрации Тулы. Это говорит о хороших личных взаимоотношениях между двумя чиновниками, что несомненно может негативно повлиять на решение о его назначении. Однако, о его работе эксперты отзываются хорошо. 

Более того, в 2017 году проводил еженедельные оперативные совещания в администрации Тулы, успешно замещая Евгения Авилова. 

Данная осведомленность о проблемах города, несомненно, может сыграть на руку потенциальному кандидату. Учитывая тот факт, что Илья Беспалов не только знает, какие проблемы волнуют граждан, но и понимает, как их решить, так как не раз представлял городской исполнительный орган власти на различных совещаниях, заседаниях рабочих групп, комиссий, экспертных советов. 

То, что заместитель главы администрации столь успешно выполнял обязанности главы в отсутствии Авилова, говорит о том, что для Беспалова данное повышение будет логичным продолжением политического пути. 

Но стоит обратить внимание, что сити-менеджер достаточно медийная личность города. Отсюда вытекает минус потенциального кандидата - нехватка публичной активности и узнаваемости среди граждан.

Короткая справка:

Беспалов Илья Ильич
Год рождения: 1968
Образование: высшее

В 1990 году окончил Тульское высшее артиллерийское инженерное училище, специальность – ремонт и эксплуатация оборудования, квалификация – инженер-механик (диплом с отличием).

В 1996-1997 гг. – учеба в Тульском филиале Российского государственного торгово-экономического университета, направление – экономика, бакалавр экономики.

2003 – 2004 гг. - Тульский государственный университет, Президентская программа профессиональной подготовки управленческих кадров, финансовый менеджмент.

2010-2011 гг. - МВА – Открытый университет Великобритании ЛИНК, курс – стратегия.

С февраля 1999-го по июль 2000 года – финансовый директор ЗАО «Черкизово-Тула» (Тульский филиал Черкизовского мясоперерабатывающего комбината).

С августа 2000-го по декабрь 2001 год – директор ООО «Зернокомплекс», г. Тула.

С августа 2002-го по июнь 2004 года – заместитель директора по финансам ОАО «Тульский молочный комбинат», г. Тула. С июня 2004-го по сентябрь 2011 года – генеральный директор ОАО «Тульский молочный комбинат», г. Тула.