В Туле открылся Форум первичных отделений партии «Единая Россия» ЦФО

icon 25/04/2019
icon 23:47
В Туле открылся Форум первичных отделений партии «Единая Россия» ЦФО

Автор:

Масштабное мероприятие объединило представителей важнейшего звена партийной работы – руководителей первичных организаций ЕР Центральной России, в том числе – 150 человек из муниципальных образований Тульской области

Форум собрал тех, для кого не бывает чужих проблем, кто готов помочь и не пройти мимо, для кого важно доказывать свою эффективность не словом, а делом. Сегодня на площадке инноваций и перспектив – в тульском индустриальном творческом кластере «Октава» активисты Партии собрались, чтобы поговорить о новых направлениях и форматах совместной работы, увидеть ее первые результаты и наметить дальнейшие планы.

Перед началом события региональное отделение «Единой России» представило коллегам экспозицию, рассказывающую о реализуемых на территории области партийных проектах, в том числе, связанных с предстоящей избирательной кампанией и предварительным голосованием. 

В торжественном открытии Форума приняли участие Руководитель Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» по ЦФО, депутат Госдумы, член Президиума Генсовета Партии Артем Туров, заместитель Руководителя ЦИК Партии - Руководитель Политического управления Роман Романов, член Совета Федерации, член Президиума РПС Игорь Панченко, член Генсовета ЕР, уполномоченный Партии на избирательных кампаниях избирательного цикла «ЕДГ-2019» в Тульской области, депутат Госдумы Виктор Дзюба, а также Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев и Руководитель Регионального исполкома Партии Елена Тимохина.

Приветствуя участников события, Николай Воробьев отметил:

- «Единая Россия» - это единственная политическая партия, которая прирастает снизу, растет и формируется именно из первичного звена. И это очень важно. Отсюда рождаются инициативы, отсюда мы узнаем о проблемах, которые волнуют земляков, чем помочь людям. На нашем форуме собрались передовики -  руководители первичных организаций, наиболее активно подключившиеся к реализации социально значимых проектов и занявшие лидирующие позиции. Мы собрались, чтобы обменяться опытом и ответить на вопросы, которые сегодня важны для людей, в том числе, связанные с обновлением Партии. Жизнь не стоит на месте, многое меняется, и «Единая Россия» находится в фарватере этих преобразований. Обмен мнений по этим важным вопросам и станет важной частью сегодняшнего форума. 

- Мы собрались, чтобы поговорить о том, как развивается наша Партия, как она будет меняться, - подчеркнул, обращаясь к участникам Форума, Артем Туров. - Конечно, будущее «Единой России» во многом зависит именно от первичных отделений - это наш актив, который непосредственно ежедневно работает с людьми и является для Партии ключевым. 

Артем Туров адресовал участникам Форума слова поздравлений и приветствий от секретаря Генерального совета «Единой России» Андрея Турчака - инициатора конкурса первичных отделений, итоги которого как раз и подводит сегодняшний форум. В Центральном федеральном округе определено 28 проектов, которые получат поддержку для дальнейшей реализации.

Артем Туров также поблагодарил всех за активность и пожелал продуктивной работы в рамках пилотной образовательной программы проекта «Высшая партийная школа».

- В огромном количестве заявок, присланных на конкурс первичных отделений со всей страны, - общественно значимые проекты, которые действительно нужны людям, востребованы и проблемны на конкретной территории, - отметил Роман Романов. - Это очень важно, и в следующем году планируем эту программу грантовой поддержки инициатив «первичек» продолжать и расширять.

Участников Форума также приветствовали федеральные парламентарии - сенатор Игорь Панченко и депутат Госдумы Виктор Дзюба, отметившие большое значение первичных отделений - самой близкой к населению партийной структуре и пожелавшие их представителям плодотворной работы, успехов и новых удачных проектов, которые получат поддержку, а самое главное - будут реально полезны землякам.

Проекты-лидеры партийного конкурса из регионов ЦФО связаны с поддержкой молодежи, старшего поколения, инвалидов, материнства и детства, касаются развития патриотизма, краеведения и гражданской активности.

Артем Туров вручил победителям конкурса Благодарственные грамоты. Среди награжденных - секретарь первичного отделения № 133 города Тулы Анастасия Зябрева. Представленный ею проект связан с оказанием помощи в организации концертной деятельности ансамбля русской песни «Надежда». Этот коллектив существует более 65 лет, в него входит 16 человек, в том числе, члены и сторонники Партии старшего поколения. Поддержка необходима на приобретение профессионально сшитых концертных костюмов ансамбля, который ведет активную гастрольную деятельность и радует фольклорными выступлениями жителей Тулы и сельских районов области. 

После торжественной части и церемонии награждения победителей конкурса началась насыщенная образовательная программа, подготовленная ЦИК Партии, по самым актуальным темам, включая обновление Партии и реализацию майских указов. 

Практический блок семинара, в частности, включит занятия по ведению агитационных мероприятий.