Галина Алешина: Принятый закон расширяет государственную поддержку для инвесторов

icon 25/04/2019
icon 13:45
Важная новость
Галина Алешина: Принятый закон расширяет государственную поддержку для инвесторов

Автор:

Председатель комитета по экономической политике и финансам Галина Алешина, отметила важность для региона, единогласно принятого Тульской областной Думой проекта закона «О внесении изменений в статью I Закона Тульской области «Об установлении пониженной ставки налога на прибыль организаций – резидентов особой экономической зоны на территории Тульской области".

Председатель комитета по экономической политике и финансам Галина Алешина прокомментировала важность данного изменения в законе региона.

«Три года назад была образована ОЭЗ в Узловой. Данный закон расширяет государственную поддержку для инвесторов, способствует привлечению новых резидентов в регион, для которых будет введена нулевая налоговая ставка на прибыль. Таким образом,  они получат дополнительную возможность  вносить  свои инвестиции, что потом позволит им увеличить их налогую базу. Кроме того, появятся новые рабочие места. Таким образом экономическая ситуация в Тульской области будет улучшаться», - сообщает Галина Алешина.

Напомним, проект закона устанавливает с 1 января 2019 года пониженную налоговую ставку налога на прибыль организаций-резидентов.

Налог будет исчисляться по следующей схеме:

В течении 10 налоговых периодов от первой прибыли –   налог на прибыль составит 0%, далее, следующие 5 налоговых периодов будут облагаться 5% от прибыли. После окончания первых 15 налоговых периодов, начиная с первой полученной прибыли от деятельности, осуществляемой на территории ОЭЗ, налог на прибыль увеличится до 13,5%.

Проект закона депутатами принят единогласно.