Тульское УАТН провело масштабный "мусорный" рейд

icon 21/04/2019
icon 07:00
Тульское УАТН провело масштабный "мусорный" рейд

Автор:

Управление по административно-техническому надзору проверило придомовые территории города. 

Сотрудники обследовали 309 придомовых территорий и выявили 16 нарушений в части наличия мусора: УК «21 век» - 3, «Арсенал» – 2, «Жилцентр» -2, еще несколько УК по одному нарушению. В результате выдано 15 требований, направлено одно уведомление на составление протокола.

Помимо мусора на придомовых территориях выявлено 12 несанкционированных свалок на неразграниченной территории в Привокзальном и Советском территориальных округах. В главные управления направлены 12 требований на устранение нарушений.

6 нарушений выявлено на контейнерных площадках: УК «Орион» - 2, «Жилхоз Советского района г. Тулы», «21 век», «РЭМС», «Восход» по одному нарушению. В итоге направлено два уведомления на составление протокола, выдано четыре требования.

11 нарушений выявлено по размещению наружной рекламы. 7 нарушений устранены на месте - сняты баннеры и листовки.

Также в ходе рейдов проверено 73 хозяйствующих субъекта на соответствие вывесок Правилам благоустройства. Выявлено 28 нарушений.

В части ненадлежащего состояния фасадов индивидуальных жилых домов выявлено 49 нарушений, проведены разъяснительные беседы с собственниками.

Ликвидирована торговля в неустановленном месте на пересечении ул. Плеханова и Марата. Составлено 5 протоколов по статье «Торговля в неустановленных местах».