Тульская область подписала соглашение с компанией "Яндекс"

icon 20/04/2019
icon 20:02
Тульская область подписала соглашение с компанией "Яндекс"

Автор:

"Яндекс" способствует внедрению цифрового образования для детей региона в рамках нацпроектов "Образование" и "Цифровая экономика".

Соглашение подписано с региональным министерством по информатизации и министерством образования Тульской области. Подписание, отмечает портал Правительства региона, позволит увеличить количество площадок, работающих по проекту «Яндекс.Лицей» по всей области, а также участвовать во всех дополнительных образовательных сервисах Яндекса. 

Напомним, в октябре 2018 года в технопарке "Кванториум" Тулы был открыт первый в регионе «Яндекс.Лицей» для учеников 8-9 классов. На данный момент по программе работают три учебные группы по 12 человек. Детей учат работать на языке программирования высокого уровня Python. Занятия для детей бесплатны. 

С декабря прошлого года Тульская область также принимает участие во внедрении сервиса "Яндекс.Учебник" для начальной школы. С «Яндекс.Учебником» работают более 800 педагогов, 5600 учеников из 263 школ в 52 населенных пунктах региона. Сервис включает задания по математике и русскому языку для начальной школы с автоматической проверкой и обратной связью.