В Ясногорском краеведческом музее прошел День призывника

icon 19/04/2019
icon 22:39
В Ясногорском краеведческом музее  прошел День призывника

Автор:

18 апреля на встрече присутствовали 7 молодых ясногорцев, которые в ближайшее время отправятся на прохождение службы в рядах Российской армии. С приветствиями и напутственными словами к будущим новобранцам обратился первый заместитель главы администрации Дмитрий Попов. Он пожелал ребятам успехов и удачи в службе, напомнив, что дома их будут ждать родные и друзья.

Слова напутствия также прозвучали от начальника штаба Ясногорского отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Максима Александрова.

В рамках неофициальной части программы у призывников была возможность испытать себя в конкурсах на внимание, ловкость и показать себя в традиционном силовом конкурсе с гирей.

Также во время мероприятия первый заместитель главы администрации Дмитрий Попов поблагодарив, за мужество и героизм, вручил юбилейные медали «30 лет завершения выполнения задач 40 армией в Афганистане» 15 ясногорцам — участникам боевых действий в Демократической Республике Афганистан.

Украшением праздника стали музыкальные номера в исполнении Юрия Сырова и выступления ведущей мероприятия, директора Ясногорского районного художественно-краеведческого музея Марины Модей.

В заключение встречи клирик Свято-Покровского храма города Ясногорска, иерей Михаил Шумаков обратился к будущим защитникам Отечества с пожеланием достойно выполнить священный долг и вручил им памятные православные молитвословы.

На память о торжественных проводах каждый призывник получил в подарок сувениры от районной администрации.

В завершении торжественного мероприятия состоялось возложение цветов к памятнику погибшим ясногорцам в сквере на ул. Горького.