Евгений Авилов провел встречу с жителями Плеханово
©
16 апреля начались встречи главы администрации Тулы Евгения Авилова с жителями Большой Тулы. Первая встреча прошла в поселке Плеханово с жителями Плеханово и Хрущево.
Перед началом мероприятия работал консультационный пункт, где все желающие могли задать вопросы представителям профильных управлений администрации города Тулы.

В начале встречи начальник главного управления по Зареченскому территориальному округу Максим Щербаков доложил жителям о решении вопросов, которые были озвучены в ходе прошлых встреч. В частности, решены вопросы по установке насоса на доме №21 по улице Заводской, около дома №13 по той же улице, выполнены работы по дополнительному обустройству контейнерной площадки для сбора мусора. Помимо этого, выполнены работы по вывозу веток от здания МБОУ «ЦО №28».
На прошлой встрече с жителями поселка Плеханово, Марина Дудкина обратилась с вопросом о необходимости обустройства тротуара вдоль трассы Тула-Яковлево в д. Барсуки. Этот вопрос проработан совместно с областным министерством транспорта и дорожного хозяйства. В текущем году запланирован ремонт автомобильной дороги Тула-Яковлево и устройство пешеходных дорожек. Ремонт планируется начать 25 апреля.

В ходе встречи, жители также задали ряд важных вопросов, которые касались теплоснабжения, ремонта и обустройства пешеходных дорожек, отсыпке дорог щебнем. Благодарили жители главу администрации города Тулы за работу уборочной техники в поселке, за благоустройство и ремонт дворов и тротуаров.
Подводя итоги Евгений Авилов отметил, что сегодняшние встречи на территориях проходят в конструктивном и партнерском обсуждении, совместно обсуждаются вопросы, что необходимо сделать в первую очередь.
