Более 500 тульских металлургов приняли участие в субботнике
Тульские металлурги убирали город от накопившегося за год мусора и грязи, прошлогоднюю листву, сухие ветки, белили деревья и бордюры, вырубали заросли кустарника.
250 черметовцев привели в порядок территорию от нижних проходных предприятия до моста через реку Упа. 70 сотрудников ПОЛЕМА убрали участок за мостом до хладокомбината. 200 работников Тула-Стали произвели уборку территории от ЛПК до бетонного завода, а также участка на улице Новотульской. 30 молодых специалистов металлургических предприятий также вышли на субботник и привели в порядок дворы на территории от улицы Калинина до Восточного обвода.
К работам были привлечены 23 единицы техники.
Итогом субботника стали 15 гектаров убранной территории, 500 кубометров вывезенных бытовых отходов и порубочных остатков, 4,5 км побеленных бордюров и более 200 побеленных деревьев.