Журналисты Тулы стали вторыми в командном зачете турнира среди СМИ в Одессе
©
Впервые соревнования среди журналистов прошли в 2003 году в Волгограде в год празднования 60-летия Сталинградской битвы. Тогда был подписан меморандум о проведении ежегодных состязаний. Из Волгограда турнир переехал в Одессу и вот уже 8-мь лет в начале мая в Южную Пальмиру приезжают акулы пера из городов-героев стран СНГ.
В этот раз состязания прошли в канун 66-ой годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне, и в них приняли участие команды Одессы, Бреста, Волгограда, Киева, Минска, Москвы, Краснодарского края и города-героя Тулы.
Честь нашего города защищали Светлана Татарникова, Александр Конов, Антон Губарев, Борис Терехов, Сергей Гусев, Петр Потрянский, Сергей Селезнев, Дмитрий Аполоник, Павел Евтухов, Алексей Фатеев.
Журналисты трех славянских государств в течение двух дней выявляли сильнейших в мини-футболе и бильярде, обменивались опытом работы, посещали мемориалы и воинские захоронения, расположенные на территории Одессы.
Команды Тулы, как дебютант форума, в итоге заняла 6 место в мини-футболе. Главный трофей в этом виде достался хозяевам. Зато в турнире по бильярду тулякам не нашлось равных. Петр Портянский, в упорной борьбе вырвал победу у многократного победителя данных соревнований одессита Александра Шнаревича.
По общей сумме результатов журналисты Тулы стали вторыми в командном зачете.
На церемонии награждения победителей и призеров соревнований – а награды, дипломы и памятные подарки получили все без исключения участники, организаторы выразили надежду, что в 2013 году на Одессой земле соберутся журналисты всех 13 городов-героев. Ведь главная задача форума отдать дань уважения фронтовикам- победителям, которые защищали родину во имя жизни других.