Алексей Дюмин раскритиковал главу Киреевского района за работу по восстановлению ФОКа в Болохово

icon 25/03/2019
icon 21:04
Важная новость
Алексей Дюмин раскритиковал главу Киреевского района за работу по восстановлению ФОКа в Болохово

Автор:

Сегодня, 25 марта, на оперативном совещании под председательством губернатора Алексея Дюмина глава администрации Киреевского района Игорь Цховребов доложил об исполнении государственных и муниципальных программ в 2018 году и планах на текущий год.

Алексей Дюмин напомнил Игорю Цховребову, что в ходе своего визита в Болохово летом прошлого года поручил отремонтировать и ввести в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс города. Однако занятия в ФОКе до сих пор не проводятся.

Алексей Дюмин подверг жесткой критике работу Цховребова и поручил ему совместно с председателем комитета Тульской области по спорту Дмитрием Яковлевым в двухнедельный срок оснастить ФОК необходимым оборудованием и открыть его для посещения. 

Также глава региона напомнил, что в прошлом году было дано поручение о проведении капитального ремонта в болоховском Доме культуры. 

Игорь Цховребов сообщил, что в 2018 году проведены изыскания, обследование и экспертиза здания, подготовлен проект. С учетом проведения конкурсных процедур к работам планируется приступить в июле 2019 года.

Губернатор поручил своему помощнику Сергею Лигаю держать ход работ по ремонту Дома культуры на личном контроле. 

Председателю правительства Тульской области Валерию Шерину губернатор поручил провести совещание с участием Игоря Цховребова и министра по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области Александра Бибикова, выяснить причины неисполнения ряда поручений.