Тульские дороги, тротуары и прилегающие к ним территории приведут в порядок

icon 23/03/2019
icon 15:11
Тульские дороги, тротуары и прилегающие к ним территории приведут в порядок

Автор:

Выездное совещание по поручению главы администрации города Тулы Евгения Авилова провел сегодня первый заместитель главы ведомтсва, Владислав Галкин. В объезде также участвовали начальник управления по административно-техническому надзору Василий Ростовцев, начальник управления по благоустройству Татьяна Матвеева, начальники главных управлений администрации города Тулы по территориальным округам. 

Они осмотрели центральные и второстепенные улицы Тулы: ул. Оборонная, ул. Кауля и ул. Рязанская. Владислав Галкин рассказал, что по программе «Безопасные и качественные дороги» в Туле отремонтируют проезжие части дорог и тротуары. По поручению главы администрации Евгения Авилова помимо ремонта асфальтового покрытия дорог, тротуаров и замены бордюров приведут в порядок и прилегающие территории, а именно - при необходимости заменят ограждения безопасности, проведут ревизию зеленых насаждений, удалят аварийные и сухостойные деревья, кронируют деревья и высадят новые взамен удаленных, проведут учет опор освещения, заменят натриевые светильники на светодиодные. Собственникам зданий направят уведомления на ремонт фасадов. 

По каждой улице составлен паспорт, который включает в себя адреса зданий, наименования объекта, данные о собственниках, выявленные нарушения Правил благоустройства, дату выдачи уведомления или предписания об устранении нарушений и срок исполнения.

Обсуждался и вопрос уборки улиц. Работы по сбору смета ведутся круглосуточно. За последние три недели вывезено порядка 2200 кубометров смета. В среднем, 16 бригад собирают смет с улиц ежедневно. В каждой бригаде работают четыре специалиста с погрузчиком и самосвалом. Также уборка ежедневно ведется механизированным способом - пятью вакуумно-подметальными машинами, четырьмя комплексами Scandia, пылесосами и машинами с увлажнителями Wille, КамАЗами с боковой щеткой для мойки.

Заместитель директора АО «Спецавтохозяйство» Максим Честнов рассказал, что ежедневно с улиц города вывозят от 200 до 400 кубометров смета. Вместе с тем ведется сбор летучего мусора. На данный момент АО «Спецавтохозяйство» приступило к переоборудованию комбинированных дорожных машин на летний вариант. Максим Честнов заявил, что на сегодняшний день переоборудовано 12 машин, и еще шесть находятся в процессе замены.