В Тульском кремле поздравили работников культуры с профессиональным праздником

icon 22/03/2019
icon 21:01
В Тульском кремле поздравили работников культуры с профессиональным праздником

Автор:

22 марта в атриуме Тульского кремля состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры. В мероприятии приняли участие сотрудники федеральных, региональных и муниципальных учреждений культуры, творческих союзов. 

От имени Губернатора Алексея Дюмина первый заместитель – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин поздравил собравшихся с профессиональным праздником. Он отметил, что сегодня в отрасли культуры региона работает более 5 тысяч человек

«Своим трудом и самоотдачей вы все вносите большой вклад в сохранение наших исторических традиций и уникального культурного наследия. Каждый день вы стараетесь сделать нашу жизнь интересней, укрепляете нравственные основы общества, формируете у наших жителей эстетический вкус и любовь к искусству. Благодаря вашему профессионализму, неравнодушию и преданности своему делу наш регион по праву является одним из признанных культурных центров России», - подчеркнул Валерий Шерин

Председатель правительства вручил отличившимся работникам учреждений культуры медали «Трудовая доблесть», Почетные грамоты Губернатора Тульской области, Благодарности Губернатора Тульской области, Почётные грамоты правительства Тульской области. 

Для гостей организовали работу интерактивных площадок, организованных театрами, библиотеками и музеями региона. Их сотрудники рассказали о своей работе и анонсировали предстоящие события, в числе которых фестиваль «Театральный дворик», Всероссийский библиотечный конгресс и многие другие. Тульский областной художественный музей представил картину Архипа Куинджи, которая ранее была представлена на выставке в Третьяковской галерее.