Николай Петрунин: Сохранить единственные в своем роде художественные исторические документы – наш долг перед ветеранами войны и будущими поколениями

icon 23/03/2019
icon 00:03
Николай Петрунин: Сохранить единственные в своем роде художественные исторические документы – наш долг перед ветеранами войны и будущими поколениями

Автор:

Депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин провел прием граждан в региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Проблемы, с которыми жители региона обратились к депутату, касались подключения цифровых ТВ приставок, газификации отдаленных населенных пунктов, мер социальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

С просьбой помочь сохранить художественные исторические памятники Великой Отечественной войны обратились к Николаю Петрунину представители Тульского областного фонда поддержки военнослужащих «Женская забота».

Как пояснила председатель Фонда Н.Е.Елисеева, во время войны в 1943-1944 гг. в Туле на аэродроме Клоково базировался французский полк «Нормандия-Неман». В память о тех событиях французские летчики нарисовали на стенах штаба 14 сюжетных картин.

В течение многих лет командование воинской части и ветераны как могли поддерживали их в удовлетворительном состоянии, однако, по мнению специалистов, для дальнейшей сохранности необходимо проведение серьезных реставрационных работ.

Николай Петрунин и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев пришли к единодушному мнению, что исторические полотна необходимо сохранить, а также выразили готовность оказать содействие в организации и проведении реставрационных работ.

- В рамках партийного проекта «Историческая память» тульские единороссы активно участвуют в работах по сохранению исторических памятников, воинских захоронений, собирают архивные материалы о солдатах Великой Отечественной войны, участвуют в акциях «Путь героя», «Свеча памяти», «Вспомни имя своего солдата» и других. Сохранить для потомков эти единственные в своем роде художественные исторические документы –наш долг и перед ветеранами войны, и перед будущими поколениями, - подчеркнул Николай Петрунин.

В ходе встречи также решили, что в самом здании необходимо провести ремонтные работы.