Житель Суворова заключен под стражу спустя 13 лет после совершения убийства

icon 21/03/2019
icon 18:40
Житель Суворова заключен под стражу спустя 13 лет после совершения убийства

Автор:

В производстве СУ СК РФ по Тульской области ведется уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Преступление было совершено 13 лет назад. 

По версии следствия, в июне 2005 года обвиняемый совместно с двумя своими знакомыми находились в одном из домов, расположенных по ул. Калинина г. Суворов Тульской области, где совместно распивали спиртное. В компании произошла ссора, в результате которой, двое мужчин нанесли потерпевшему не менее 15 ударов в область туловища и головы. Смерть потерпевшего наступила ночью 02 июня 2005 года в медицинском учреждении от полученных телесных повреждений. 

Один из злоумышленников был осужден за совершенные деяния. В соответствии с приговором Суворовского районного суда Тульской области ему назначено наказание в виде 10 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В настоящее время мужчина отбыл назначенное ему наказание. 

Местонахождение его подельника не было установлено, и он был объявлен в федеральный розыск. 

Совместными согласованными действиями следователей-криминалистов отдела криминалистики следственного управления, а также оперативных сотрудников отдела уголовного розыска УМВД России по Тульской области установлено местонахождение обвиняемого, после чего он был доставлен в следственный отдел для производства с ним следственных действий. 

По данным пресс – службы СУ СК РФ по Тульской области, на сегодняшний день мужчина заключен под стражу. С ним продолжается производство следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.