Туляки выбрали улицы для ремонта дорог
©
Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, определен перечень объектов, которые будут отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году. На сайте «Открытый регион 71» был проведен опрос жителей, по результатам которого были выбраны улицы для включения их в план ремонта. Так, туляки проголосовали за ремонт улиц Оборонной, М. Горького, Майской и Одоевского шоссе.
Эти же объекты выбраны и на сайте Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог». Участники опроса отмечали, что ремонт необходим из-за близости улиц к рынкам, торговым центрам, учебным заведениям, а также из-за большого транспортного потока.
Игорь Сиунов, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области, отметил, что при отборе объектов для ремонта учитывались поручения Президента РФ и Губернатора Тульской области, предписания ГИБДД и областной прокуратуры, а также такой фактор, как наличие маршрутов общественного транспорта, школьных маршрутов, учреждений здравоохранения.
Кроме того, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году, планируется отремонтировать участки дорог Кимовск-Новольвовск в Кимовском районе и Алексин-Петрищево в Алексинском районе, также обозначенные на карте ОНФ.